Teiera globulare in porcellana con decoro a paesaggi e rovine architettoniche in monocromia porpora. Ansa a doppia voluta. Versatoio zoomorfo. Marca di fabbrica incussa. Hochst, sec. XVIII (usure allo smalto) Porcelain globular teapot. Hochst, 18th century (defects to enamel)

Valutazione € 220  - 250