Lotto n° 137  | Asta 375

Valutazione € 220  - 280

Aggiudicato € 260

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Coppia di alzatine in argento di forma circolare, decorate a motivi stilizzati, bordi traforati e manici ad anello con attacchi a bucranio. Germania, Hanau, sec. XIX. Importazione in Inghilterra (d. cm 19 ca) (gr 890 ca) (difetti e rotture) A pair of silver tazzas. Germany, Hanau, 19th century (defects and losses)

Valutazione € 220  - 280

Aggiudicato € 260