Lotto n° 147  | Asta 375

Valutazione € 160  - 180

Aggiudicato € 180

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Teiera in argento con corpo a sezione ovale scanalato alla base e cesellato a motivi floreali stilizzati ; coperchio bombato, beccuccio liscio. Presa e manico in legno. Londra, 1917 (h. cm 19) (gr 450 ca.) (difetti) Silver tea pot. London, 1917 (defects)

Valutazione € 160  - 180

Aggiudicato € 180