Lotto n° 167  | Asta 375

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 90

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Scatola in argento con corpo cilindrico, liscio e con coperchio bombato e godronato; presa a voluta e piedini a ricciolo. Italia, anni 50 del sec. XX (h. cm 16) (gr 270 ca.) (difetti) Silver cylindrical box. Italy, ‘50s of the 20th century (defects)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 90