Lotto n° 188  | Asta 375

Valutazione € 500  - 550

Aggiudicato € 800

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Coppia di vasi in argento con piede circolare bombato, corpo a cratere baccellato, cesellati a motivi floreali e foglie. Assaggiatore Zuan Piero Grappiglia. Venezia, fine sec. XVIII inizi sec. XIX (h. cm 20) (gr 770 ca.) (difetti) A pair of silver vases. Venice, late 18th/early 19th century (defects)

Valutazione € 500  - 550

Aggiudicato € 800