Lotto n° 19  | Asta 375

Valutazione € 150  - 180

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Zuccheriera in maiolica con decorazione a festone vegetale e piccole rose (h. cm 9,5 x 11) Sotto al piede e all’interno del coperchio numerale 23 in rosso ferro. Sec. XVIII/XIX Majolica sugar bowl. 18th/19th century

Valutazione € 150  - 180