Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 800
In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30
Coppia di salsiere in argento di forma ovale; parte inferiore della coppa decorata a baccellature radiali e cupola del coperchio cesellata a foglie ricadenti; fusto liscio rastremato su plinto rettangolare traforato con piedini. Profili perlinati, manici ad ansa e presa a fiammella. Olanda sec. XIX (h. cm 24) (gr 1370 ca.) (difetti) A pair of 19th-century Dutch silver sauceboats (defects)
Valutazione € 650 - 700