Valutazione € 350 - 400
In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30
Caffettiera in maiolica di forma costolata, versatoio zoomorfo e manico a doppia voluta. Decorazione a bouquet di fiori con rose. Profili in porpora (h. cm 23) Montemilone, sec. XVIII (restauro al versatoio, difetti allo smalto) Majolica coffee pot. Montemilone, 18th century (restorations and defects to enamel)
Valutazione € 350 - 400