Lattiera in porcellana con profili in oro decorata a fiori sparsi. Medaglione centrale con ricco profilo dorato dipinto con bouquet di fiori azzurri. Manico con impugnatura in legno tornito (h. cm 12,5) Marca di fabbrica stampata in rosso. Sec. XVIII/XIX

Valutazione € 60  - 80