Coppia di appliques in argento con sbalzo centrale raffigurante velieri entro cornici decorate a volute, festoni, nastri su fondi a graticcio e fermagli a conchiglia; cimase con mascherone alato. Olanda, sec. XIX (cm 32,5x27) (gr 1220 ca.) (difetti)

Valutazione € 500  - 600