Lotto n° 222  | Asta 375

Valutazione € 850  - 950

Aggiudicato € 1.200

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Versatoio tripode in argento con corpo piriforme, coperchio bombato e beccuccio, sfaccettati e baccellati; piedini a ricciolo e presa a bocciolo. Manico radiale in legno ebanizzato. Argentiere PP. Lille, metà sec. XVIII (h. cm 23,5) (gr lordi 790 ca.) (difetti) Silver coffee pot. Silversmith PP. Lille, mid 18th century (defects)

Valutazione € 850  - 950

Aggiudicato € 1.200