Valutazione € 850 - 950
Aggiudicato € 1.200
In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30
Versatoio tripode in argento con corpo piriforme, coperchio bombato e beccuccio, sfaccettati e baccellati; piedini a ricciolo e presa a bocciolo. Manico radiale in legno ebanizzato. Argentiere PP. Lille, metà sec. XVIII (h. cm 23,5) (gr lordi 790 ca.) (difetti) Silver coffee pot. Silversmith PP. Lille, mid 18th century (defects)
Valutazione € 850 - 950