Valutazione € 280 - 300
In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30
Tazzina con piattino (d. cm 14) in porcellana con decoro a mazzetti di rose con rialzi in oro. Bordura del piatti e all’interno della tazzina con ricco festone floreale. Sotto al piattino numerale in oro 341. Doccia, manifattura Ginori, sec. XVIII (felatura alla tazza e usure)
Valutazione € 280 - 300