Asta 375 / Lotto n° 227

Teiera in maiolica di forma piriforma costolata con decoro policromo a fiori (h. cm 18,5) Nove, Bassano, Antonibon, sec. XVIII (restauro al pomolo e piccola mancanza al bordo interno del coperchio) Majolica teapot. Nove, Bassano, Antonibon manufactory, 18th century (restorations and losses)

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Valutazione € 700 - 800