Lotto n° 251  | Asta 375

Valutazione € 850  - 950

Aggiudicato € 1.300

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Coppia di tazzine con piattino in porcellana decorati a fiori in riserve profilate in oro su un fondo a graticcio in rosa. Marca di fabbrica ancora rossa, Venezia, G. Cozzi, sec. XVIII (usure all’oro, sbeccature e una tazza con piattino presenta felature passanti) A pair of porcelain cups and saucers. Venice, G. Cozzi, 18th century (wear, chipping and cracks)

Valutazione € 850  - 950

Aggiudicato € 1.300