Tappeto Kirscheir Anatolia, sec. XVIII, disegno a tre medaglioni ottomani su fondo crema, campo rosso molteplici bordure nei toni del beige, verde e azzurro (cm 330x150) (gravi difetti) Kirscheir carpet. Anatolia, 18th century (major defects)

Valutazione € 600  - 700