Poltrona "Savonarola" in legno con schienale sormontato da elemento decorativo traforato; montanti e traverse decorati a unghiature. Braccioli terminanti a pomoli torniti e anello, piedi a zampa ferina. Centro Italia, sec. XVI (restauri e mancanze)

Valutazione € 2.200  - 2.400