Lotto n° 280  | Asta 375

Valutazione € 850  - 950

Aggiudicato € 1.200

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Caffettiera in maiolica decorata ‘alla rosa canina’ a barbottina. Beccuccio versatore modellato a grifone. Manico a voluta modellato a fogliame. Profili in rosso ferro (h. cm 21) Milano, sec. XVIII (difetti allo smalto e piccolo restauro) Majolica coffee pot. Milan, 18th century (defects to enamel and minor restorations)

Valutazione € 850  - 950

Aggiudicato € 1.200