Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 900
In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30
Caffettiera in porcellana con beccuccio versatore modellato a guisa di volto umano. Profili in oro. Scena dipinta di gusto settecentesco con dama e suonatore in giardino con architetture in color porpora (h. cm 23) Marca di fabbrica, Ansbach, sec. XVIII (sbeccature ai bordi del coperchio e del collo) Porcelain coffee pot. Ansbach, 18th century (chipping)
Valutazione € 1.000 - 1.200