Lotto n° 281  | Asta 375

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 900

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Caffettiera in porcellana con beccuccio versatore modellato a guisa di volto umano. Profili in oro. Scena dipinta di gusto settecentesco con dama e suonatore in giardino con architetture in color porpora (h. cm 23) Marca di fabbrica, Ansbach, sec. XVIII (sbeccature ai bordi del coperchio e del collo) Porcelain coffee pot. Ansbach, 18th century (chipping)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 900