Lotto n° 302  | Asta 375

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.800

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Da Charles Francois Delamarche (1740-1817) Sfera armillare e globo terrestre con fusi incisi e decorati in policromia. Cartiglio iscritto Delamrche Paris Bu. du Balloir 1853. Basi in legno tornito e ed ebanizzato (h. cm 28) (mancanze e restauri) Provenienza: A.G.G. Shubert Milano etichetta cartacea After Charles Francois Delamarche (1740-1817) Armillary sphere and terrestrial globe (losses and restorations)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.800