Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 3.800
In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30
Da Charles Francois Delamarche (1740-1817) Sfera armillare e globo terrestre con fusi incisi e decorati in policromia. Cartiglio iscritto Delamrche Paris Bu. du Balloir 1853. Basi in legno tornito e ed ebanizzato (h. cm 28) (mancanze e restauri) Provenienza: A.G.G. Shubert Milano etichetta cartacea After Charles Francois Delamarche (1740-1817) Armillary sphere and terrestrial globe (losses and restorations)
Valutazione € 2.200 - 2.400