Lotto n° 314  | Asta 375

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.200

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Tappeto Shirwan Kuba, Caucaso, secolo XIX. Disegno a 3 medaglioni su fondo blu, cosparsi di rami e fiori. Bordura kufica a fondo rosso ( cm 375x155) (rapé, tagli e difetti) 19th-century Shirwan Kuba Caucasian carpet (wear, cuts, and defects)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.200