Mortaio in bronzo a corpo liscio, decorato a costolature. Italia centrale, sec. XV (cm 10) (difetti) Provenienza: Nella Longari, Milano. Etichetta cartacea Centrale Italy, 15th-century bronze mortar (defects)

Valutazione € 1.400  - 1.600