Lotto n° 325  | Asta 375

Valutazione € 2.000  - 2.200

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Divano a tre posti in noce. Schienale e montanti sagomati e intagliati a fiori e tralci vegetali. Fascia anteriore mossa intagliata a mazzi di fiori e conchiglie. Gambe sagomate intagliate a foglie. Rivestito con antica stoffa a piccolo punto a fiori e foglie. Sec. XVIII (largh. cm 192) 18th-century carved walnut sofa covered with needlepoint fabric. Evento ETRO "Dandy Detour".

Valutazione € 2.000  - 2.200