Lotto n° 335  | Asta 375

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Due credenze in legni vari con piano apribile, ante frontali e fianchi riquadrati. Centro Italia, inizio sec. XVI (cm 118x107x49) (restauri e lievi differenze) Provenienza: Nella Longari Antichita’, etichetta cartacea Two sideboards. Central Italy, early 16th century (restorations and minor differences)

Valutazione € 9.000  - 10.000

Aggiudicato € 8.000