Lotto n° 339  | Asta 375

Valutazione € 6.200  - 6.500

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Coppia di portacandele da parete in argento sbalzati e cesellati con stemma nobiliare centrale a volute, frange zigrinate e fiori su fondo puntinato. Vaschetta sagomata con due alloggi cilindrici modanati. Probabilmente area germanica. Sec. XVIII (cm 44x35) (gr 2900 ca.) (difetti) A pair of silver wall lights. Probably Germanic (defects)

Valutazione € 6.200  - 6.500