Lotto n° 344  | Asta 375

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Crogiolo in bronzo a forma di vaso. Manico in bronzo a forma di lacciuolo e cilindro terminante a foglie. Impugnatura in legno tornito. Inizio sec. XVII (difetti) Bronze mortar. Early 17th century (defects)

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 3.000