Valutazione € 1.600 - 1.700
In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30
Madia di forma bombata lastronata in radica di noce e filettata in bois de rose. Piano apribile, due cassetti sul fronte. Piedi a sciabola. Maniglie e bocchette in bronzo Genova sec. XVIII (cm 53x88x88) (restauri e mancanze)
Valutazione € 1.600 - 1.700