Asta 375 / Lotto n° 354

Tappeto Sumak, Caucaso sec XIX. Disgno a draghi policromi su fondo mattone (cm 300x180) (difetti e mancanze) 19th-century Sumak Caucasian carpet (defects and losses)

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Valutazione 2.200 - 2.400€

Aggiudicato 3.200€