Asta 375 / Lotto n° 356

Tavolo da parete in noce intagliato, piano mosso e filettato; fascia con cassetto intagliata a girali di foglie e fiori. Gambe mosse terminanti a ricciolo unite da crociera centrata da doppia conchiglia. Veneto, sec. XVIII (cm 153x82x73) (difetti e restauri)

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Valutazione 22.000 - 24.000€