Lotto n° 361  | Asta 375

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Console barocca in legno scolpito, intagliato e dorato, con piano laccato a finto marmo e bordo intagliato. Sostegno a soggetto naturalistico con girali di foglie e fiori poggiante su elemento a guisa di roccia. Base sagomata, piedi a cipolla. Roma, sec. XVII (cm 116x87x41) Carved and inlaid giltwood console with painted wood top. Rome, 17th century

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000