Lotto n° 363  | Asta 375

Valutazione € 22.000  - 24.000

Aggiudicato € 20.000

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 15:30

Commode lastronata e filettata in bois de rose e bois de violette ; fronte mosso e bombato , a due cassetti , centrato da quadrifogli come sui fianchi. Grembiale sagomato . Applicazioni in bronzo dorato. Piano in marmo fior di pesco. Genova, sec. XVIII (cm 110x89x59) (piccole mancanze e restauri) 18th-century Genoese rosewood and kingwood inlaid and veneered commode with marble top (minor losses and restorations)

Valutazione € 22.000  - 24.000

Aggiudicato € 20.000