Lotto n° 42  | Asta 375

Valutazione € 280  - 300

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Caffettiera in porcellana con decoro a fiori orientali e rialzi in oro sul disegno in blu. Manico a voluta e coperchio con presa a frutto (h. cm 23) Marca di fabbrica e numero con punto. Vienna, sec. XVIII (felature e restauri)

Valutazione € 280  - 300