Lotto n° 46  | Asta 375

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 800

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Grande caffettiera in porcellana dipinta a rosso ferro con scena militare. Beccuccio versatore modellato a viso d’uomo. Manico in osso simulante ramo fiorito. Marca di fabbrica, Berlino, sec. XVIII/XIX (difetti e mancanze) Large porcelain coffee pot. Berlin, 18th/19th century (defects and losses)

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 800