Lotto n° 57  | Asta 375

Valutazione € 260  - 280

Aggiudicato € 450

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Teiera in argento di forma circolare schiacciata, modanata, con spalla e coperchio sbalzati a baccellature radiali, versatoio liscio con cresta fogliata, presa a trottola e manico ad ansa in legno. Londra, 1818 (h. cm 12) (gr 680 ca.) (difetti) Silver teapot. London, 1818 (defects)

Valutazione € 260  - 280

Aggiudicato € 450