Cannocchiale da teatro in metallo a fondo verde lumeggiato in oro. Custodia in cartone pressato rivestito in pelle. Sec.XIX (d. cm 3,5. Aperto h. cm 10) (restauri) Provenienza: A.G.G. Subert, Milano 19th-century metal telescopic opera glass. Leather-covered case (restorations)

Valutazione € 60  - 80