Lotto n° 73  | Asta 375

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 550

In asta: 25 Ottobre 2016 ore 10:30

Versatoio in maiolica policroma modellato in figura di cinese. Manico a voluta a guisa di serpente (h. cm 21) Sotto al piede lettera incisa ‘V’. Sec. XVIII/XIX (sbeccature e rotture) Majolica jug. 18th/19th century (chipping and losses)

Valutazione € 350  - 450

Aggiudicato € 550