Caffettiera in porcellana decorata a piccole rose sparse. Beccuccio zoomorfo. Profili in blu/azzurro (h. cm 25) Doccia, manifattura Ginori, sec. XVIII/XIX (restauri al manico ed al pomolo del coperchio) Porcelain coffee pot. Doccia, Ginori manufactory, 18th/19th century (restorations)

Valutazione € 300  - 350