Lotto n° 1088  | Asta 376

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.600

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30

Centrotavola in bronzo con tre figure alate a tutto tondo che sorreggono una ghiera con tre portacandele a volute e teste di cigno. Base di forma cilindrica con fregi, poggiante su zampe ferine (h. cm 59) Francia, inizio sec. XIX (mancanze)

Valutazione € 1.500  - 1.600

Aggiudicato € 1.600