Valutazione € 1.500 - 1.600
Aggiudicato € 1.600
In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30
Centrotavola in bronzo con tre figure alate a tutto tondo che sorreggono una ghiera con tre portacandele a volute e teste di cigno. Base di forma cilindrica con fregi, poggiante su zampe ferine (h. cm 59) Francia, inizio sec. XIX (mancanze)
Valutazione € 1.500 - 1.600