Asta 376 / Lotto n° 1089

Coppia di vasi in porcellana con corpo dipinto su fondo azzurro a medaglioni raffiguranti scene di bimbi in abiti settecenteschi da una parte e fiori policromi dall'altra, riccamente montati in bronzo dorato a festoni floreali e anse fogliate. Poggianti su basi a plinto decorate da cornici fogliate dorate (h. totale cm 57,5) Francia, sec. XIX (difetti) Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 15:30

Valutazione 3.000 - 4.000€

Aggiudicato 5.500€