Lotto n° 431  | Asta 376

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Tavolino a vela con piano di forma tonda decorato a dorature a motivi stilizzati, valve di conchiglia e cornucopie di fiori che incorniciano un mazzo di fiori laccato in policromia. Gamba centrale tornita poggiante su tre piedi sagomati. Sec XIX. Unite a quattro sedie "chiavarine" con sedute incannucciate di simil decoro (difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600