Lotto n° 446  | Asta 376

Valutazione € 4.200  - 4.500

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Monetiere a undici cassetti decorati con inserti in pietra paesina entro cornici in marmo bianco e nero. Cassetto centrale decorato a volatile su ramo in marmi policromi. Piedi torniti. Toscana, sec. XVIII (cm 73x60x27) (difetti e gravi mancanze)

Valutazione € 4.200  - 4.500