Lotto n° 452  | Asta 376

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Trittico da camino in bronzo dorato composto da coppia di candelieri a sei fiamme ed orologio sormontato da due figure di putti con quadrante in smalto a numeri arabi e romani marcato Lenoir a Paris, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, epoca fine sec. XIX (h. cm 86) (difetti e restauri)

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000