Lotto n° 458  | Asta 376

Adeodato Malatesta ( Modena  1806 -  1891 )

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

"Ritratto di Fancesco V in abiti austriaci" olio su tavola (cm 65x50) Firmato in basso a destra e in alto al centro. In cornice (mancanze alla doratura)

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 9.000