Lotto n° 480  | Asta 376

Valutazione € 650  - 700

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Poltrona in legno con schienale e braccioli sagomati e intagliati a foglie e volute fogliate. Fasce e gambe mosse decorate a motivi vegetali e valve di conchiglia. Piedi a ricciolo. Rivestita in tessuto a piccolo punto a fiori e scena di caccia. Sec. XVIII (difetti e restauri al tessuto)

Valutazione € 650  - 700