Lotto n° 483  | Asta 376

Valutazione € 550  - 600

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Coppia di poltrone con schienale e braccioli sagomati e intagliati a foglie e volute fogliate. Fasce e gambe mosse intagliate a motivi vegetali e valve di conchiglia. Rivestite in velluto verde. Sec. XVIII (difetti e usure)

Valutazione € 550  - 600