Lotto n° 487  | Asta 376

Valutazione € 350  - 400

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Gruppo di tre sedie in noce con schienale sagomato, intagliato e traforato nella cimasa, fascia scolpita a motivi fogliati e volute. Gambe mosse con piedi intagliati a ricciolo. Rivestite in tessuto giallo. Lombardia, sec. XVIII (difetti)

Valutazione € 350  - 400