Lotto n° 499  | Asta 376

Giovanni Maffezzoli ( Cremona  1774 -  1818 )

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Comò lastronato in noce a tre cassetti con fronte e fianchi intarsiati in legni vari a paesaggi architettonici, vasi, volute con foglie e fiori. Montanti a colonne tornite e scanalate in legno laccato con capitelli dorati. Piedi sagomati decorati a foglie d'acanto. Piano in marmo (cm 129x97x60) (difetti, restauri e mancanze) Per la scheda completa si prega di consultare il catalogo cartaceo

Valutazione € 12.000  - 14.000

Aggiudicato € 10.000