Lotto n° 552  | Asta 376

Richter Johan ( Stoccolma  1665 - Venezia  1745 )

Valutazione € 30.000  - 35.000

Aggiudicato € 54.000

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Il Canal Grande con Punta della Dogana - olio su tela (cm 99,5x143) In cornice Esposto alla mostra "Lo splendore di Venezia, Canaletto, Bellotto, Guardi e i vedutisti dell'Ottocento" Brescia, Palazzo Martinengo; pag. 110, tav. 15. Per la scheda completa si prega di consultare il catalogo cartaceo

Valutazione € 30.000  - 35.000

Aggiudicato € 54.000