Lotto n° 577  | Asta 376

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 800

In asta: 26 Ottobre 2016 ore 15:30

Antica gerla Friulana per la vendemmia in rame sbalzato a stemmi araldici, San Giorgio e il drago, figure entro volute. Placchetta recante data 1653 al retro (h. cm 90) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 800