Lotto n° 816  | Asta 376

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 27 Ottobre 2016 ore 10:00

Teiera di forma bombata in argento sbalzato a foglie e fiori, iscritta in un cartiglio, presa del coperchio a volatile a tutto tondo, beccuccio zoomorfo con mascherone, ansa sagomata. Argentiere Richard Haedges, Città di Sheffield, 1852 (h. cm 20) (gr 780) (difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500