Lotto n° 2078  | Asta 377

Valutazione € 300  - 400

In asta: 28 Ottobre 2016 ore 10:00

Grande ciotola in porcellana Famiglia Rosa cantonese, decorata con smalti e doratura con figure in scene di interni e ricco sfondo floreale, con base in bronzo dorato (alcune mancanze) Cina, sec. XIX (la porcellana) Provenienza: Sotheby's Milano, 8 Giugno 1999, lotto 69 (diam. 41 cm.)

Valutazione € 300  - 400